Landesmeisterschaft 2007
Letzte Änderung: 23.06.2007
Folgende Schützinnen und Schützen konnten bei den Landesmeisterschaften des Rheinischen Schützenbundes teilnehmen und sich teilweise auch platzieren.
Anmerkung: Jens Nedzollek bildet in diesem Jahr zusammen mit Marcel Veelmann (BSV Dinslaken-Feldmark) und Christian Lohnert (DJK Siegfried Lohberg) eine Mannschaft und die verschiedenen Disziplinen wurden auf die Vereine aufgeteilt. Das gleiche gilt für Regina Göhl, Claudia Oeckinghaus (BSV Dinslaken 1461) und Janina Ingenhoff (BSV Möllen 1864). Aus diesem Grund sind auch diese Starts aufgeführt.
1.10 - Luftgewehr
Mannschaftswertung
Platz |
Verein |
Ergebnis |
Klasse |
12. |
BSV Germania Voerde 1749 e.V. |
1123 |
Damenklasse |
|
Jennifer Payenberg 379, Jennifer Rüß 371, Sandra Terhorst 373 |
|
|
|
|
|
|
8. |
BSV Germania Voerde 1749 e.V. |
1120 |
Junioren A |
Regina Göhl 385, Claudia Oeckinghaus 378, Janina Ingenhoff 357 |
|
|
Einzelwertung
Platz |
Name |
Verein |
1 |
2 |
3 |
4 |
Ergebnis |
Klasse |
43. |
Jennifer Payenberg |
BSV Germania Voerde 1749 e.V. |
92 |
97 |
97 |
93 |
379 |
Damenklasse |
61. |
Sandra Terhorst |
BSV Germania Voerde 1749 e.V. |
93 |
93 |
95 |
92 |
373 |
Damenklasse |
68. |
Jennifer Rüß |
BSV Germania Voerde 1749 e.V. |
91 |
92 |
94 |
94 |
371 |
Damenklasse |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
Jens Nedzollek |
BSV Dinslaken-Feldmark 1874 |
93 |
92 |
95 |
91 |
371 |
Junioren A |
24. |
Marcel Veelmann |
BSV Dinslaken-Feldmark 1874 |
91 |
91 |
94 |
92 |
368 |
Junioren A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
Claudia Oeckinghaus |
BSV Germania Voerde 1749 e.V. |
96 |
95 |
92 |
95 |
378 |
Juniorinnen A |
23. |
Janina Ingenhoff |
BSV Germania Voerde 1749 e.V. |
94 |
85 |
89 |
89 |
357 |
Juniorinnen A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Regina Göhl |
BSV Germania Voerde 1749 e.V. |
96 |
96 |
95 |
98 |
385 |
Juniorinnen B |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26. |
Friedhelm Nühlen |
BSV Germania Voerde 1749 e.V. |
96 |
88 |
96 |
93 |
373 |
Körperbehinderte Federbock |
Anmerkung: Das Limit für die Deutsche Meisterschaft Luftgewehr Juniorinnen B war letztes Jahr 383 Ringe. Damit hat Regina reelle Chancen auf eine Qualifikation.
1.20 - Luftgewehr Dreistellung
Platz |
Name |
Verein |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Ergebnis |
Klasse |
6. |
Jan Nedzollek |
BSV Germania Voerde 1749 e.V. |
97 |
100 |
91 |
87 |
93 |
96 |
564 |
Jugendklasse männlich |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Regina Göhl |
BSV Germania Voerde 1749 e.V. |
100 |
100 |
96 |
94 |
98 |
98 |
586 |
Juniorinnen B |
1.30 - Zimmerstutzen
Platz |
Name |
Verein |
1 |
2 |
3 |
Ergebnis |
Klasse |
28. |
Friedhelm Nühlen |
BSV Germania Voerde 1749 e.V. |
75 |
74 |
80 |
229 |
Körperbehinderte Federbock |
1.35 - KK 100 m
Platz |
Name |
Verein |
1 |
2 |
3 |
Ergebnis |
Klasse |
1. |
Claudia Oeckinghaus |
BSV Möllen 1864 e.V. |
92 |
95 |
97 |
284 |
Juniorinnen A |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Regina Göhl |
BSV Möllen 1864 e.V. |
95 |
95 |
94 |
284 |
Juniorinnen B |
|
|
|
|
|
|
|
|
27. |
Friedhelm Nühlen |
BSV Germania Voerde 1749 e.V. |
87 |
95 |
90 |
272 |
Körperbehinderte Federbock |
1.40 - KK 3×20 Schuss
Platz |
Name |
Verein |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Ergebnis |
Klasse |
11. |
Jennifer Rüß |
BSV Germania Voerde 1749 e.V. |
94 |
93 |
95 |
89 |
94 |
91 |
556 |
Damenklasse |
3. | Regina Göhl | BSV Germania Voerde 1749 e.V. | 93 | 96 | 89 | 83 | 90 | 89 | 540 | Juniorinnen B |
1.60 KK 3×40 Schuss
Platz |
Name |
Verein |
1 |
2 |
3 |
4 |
Anschlag |
Ergebnis |
Klasse |
3. |
Jens Nedzollek |
BSV Germania Voerde 1749 e.V. |
94 |
95 |
91 |
96 |
376 |
1068 |
Junioren A |
|
|
|
82 |
89 |
84 |
90 |
345 |
|
|
|
|
|
87 |
83 |
90 |
87 |
347 |
|
|
6. |
Marcel Veelmann |
BSV Germania Voerde 1749 e.V. |
98 |
93 |
96 |
95 |
382 |
1041 |
Junioren A |
|
|
|
76 |
85 |
78 |
72 |
311 |
|
|
|
|
|
89 |
79 |
87 |
93 |
348 |
|
|
1.80 - KK-Liegendkampf
Mannschaftswertung
Platz |
Verein |
Ergebnis |
Klasse |
1. |
BSV Möllen 1864 e.V. I |
1725 |
Junioren A |
|
Janina Ingenhoff 580, Regina Göhl 570, Claudia Oeckinghaus 575 |
|
|
Einzelwertung
Platz |
Name |
Verein |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Ergebnis |
Klasse |
36. |
Jennifer Rüß |
BSV Germania Voerde 1749 e.V. |
94 |
88 |
93 |
95 |
96 |
91 |
557 |
Damenklasse |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Marcel Veelmann |
BSV Dinslaken-Feldmark 1874 |
92 |
95 |
98 |
95 |
98 |
94 |
572 |
Junioren A |
3. |
Jens Nedzollek |
BSV Dinslaken-Feldmark 1874 |
95 |
93 |
95 |
95 |
96 |
96 |
570 |
Junioren A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Janina Ingenhoff |
BSV Möllen 1864 e.V. |
96 |
95 |
94 |
99 |
98 |
98 |
580 |
Juniorinnen A |
2. |
Claudia Oeckinghaus |
BSV Möllen 1864 e.V. |
96 |
96 |
95 |
97 |
95 |
96 |
575 |
Juniorinnen A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Regina Göhl |
BSV Möllen 1864 e.V. |
97 |
96 |
95 |
93 |
95 |
94 |
570 |
Juniorinnen B |
2.10 - Luftpistole
Platz |
Name |
Verein |
1 |
2 |
3 |
4 |
Ergebnis |
Klasse |
9. |
Katja Rüß |
BSV Germania Voerde 1749 e.V. |
76 |
82 |
83 |
81 |
322 |
Jugendklasse weiblich |