Kreispokal 2007
Letzte Änderung: 12.06.2007
Im Folgenden findet Ihr die Ergebnisse der Schützinnen und Schützen die beim Kreispokal 2007 geschossen haben.
Auf der Internetseite des Kreises findet Ihr ergänzend zu den nackten Zahlen auch noch das ein oder andere Foto.
Mannschaftswertung Seniorenklasse |
|
|
|
|
|
|
|
||
1. |
BSV Dinslaken-Feldmark |
|
846 |
|
|
|
|
|
|
2. |
BSV Germania Voerde |
|
827 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaftswertung gemischte Seniorenklasse |
|
|
|
|
|
|
|
||
1. |
BSV Hiesfeld |
|
834 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Einzelwertung |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Seniorenklasse A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Heinz Heiken |
BSV Germania Voerde |
279 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Horst Mroz |
BSV Hiesfeld |
275 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Seniorenklasse B |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Friedhelm Köster |
BSV Dinslaken-Feldmark |
289 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Werner Grygiel |
BSV Germania Voerde |
279 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Klaus Geisthoff |
BSV Dinslaken-Feldmark |
276 |
|
|
|
|
|
|
4. |
Günter Kohaupt |
BSV Hiesfeld |
275 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Seniorenklasse C |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Johann Jacob |
BSV Dinslaken-Feldmark |
281 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Heinrich Fengels |
BSV Germania Voerde |
269 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnenklasse A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Gabriele Mroz |
BSV Hiesfeld |
284 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kreispokal Gewehr |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaftswertung |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
BSV Aldenrade-Fahrn |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
BSV Möllen |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
BSV Germania Voerde II |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
BSV Einigkeit Holthausen |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
BSV Germania Voerde I |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
BSV Bleib treu Emmelsum |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
BSV Dinslaken-Feldmark |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
BSV Eppinghoven I |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
BSV Eppinghoven II |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Einzelwertung |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
KK 3×10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Karin Drüten |
BSV Germania Voerde II |
92 |
91 |
84 |
267 |
|
|
|
2. |
Silke Biesenbender |
BSV Aldenrade-Fahrn |
90 |
89 |
87 |
266 |
|
|
|
3. |
Kai Kasselmann |
BSV Bleib treu" Emmelsum |
97 |
83 |
82 |
262 |
|
|
|
4. |
Torsten Schaller |
BSV Germania Voerde I |
89 |
80 |
91 |
260 |
|
|
|
5. |
Thomas Gatz |
BSV Holthausen |
90 |
80 |
85 |
255 |
|
|
|
6. |
Michael Schwarz |
BSV Möllen |
86 |
87 |
76 |
249 |
|
|
|
7. |
Mark Börgmann |
BSV Eppinghoven I BSV |
89 |
74 |
75 |
238 |
|
|
|
8. |
Burkhard Stahlmecke |
BSV Eppinghoven II |
94 |
73 |
71 |
238 |
|
|
|
9. |
Sascha Horstkamp |
BSV Dinsl. Feldmark |
86 |
78 |
51 |
215 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
KK Liegendkampf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Axel Möldgen |
BSV Holthausen |
96 |
98 |
96 |
97 |
94 |
94 |
575 |
2. |
Tim Koch |
BSV Möllen |
96 |
93 |
94 |
97 |
95 |
96 |
571 |
3. |
Uwe Dorka |
BSV Germania Voerde I |
94 |
95 |
95 |
94 |
94 |
96 |
568 |
4. |
Ulrich Batzke |
BSV Aldenrade-Fahrn |
96 |
91 |
92 |
96 |
95 |
95 |
565 |
5. |
Wilfried Rittmann |
BSV Bleib treu Emmelsum |
93 |
92 |
94 |
94 |
97 |
93 |
563 |
6. |
Wolfgang Beutler |
BSV Germania Voerde II |
90 |
94 |
95 |
94 |
92 |
94 |
559 |
7. |
Christoph Beckedahl |
BSV Eppinghoven II |
93 |
87 |
97 |
90 |
93 |
93 |
553 |
8. |
Christian Glass |
BSV Dinsl. Feldmark |
92 |
95 |
92 |
94 |
92 |
86 |
551 |
9. |
Kai-Uwe Laakmann |
BSV Eppinghoven I |
93 |
91 |
93 |
92 |
89 |
88 |
546 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
KK 50m aufgelegt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Hilmar Bohne |
BSV Dinsl. Feldmark |
96 |
94 |
96 |
286 |
|
|
|
2. |
Kurt Kasselmann |
BSV Bleib treu Emmelsum |
95 |
93 |
95 |
283 |
|
|
|
3. |
Margret Szukaj |
BSV Aldenrade-Fahrn |
94 |
92 |
94 |
280 |
|
|
|
4. |
Egon Kapp |
BSV Möllen |
94 |
90 |
94 |
278 |
|
|
|
5. |
Ulrike Nedzollek |
BSV Germania Voerde II |
92 |
90 |
93 |
275 |
|
|
|
6. |
Helmut Neuhaus |
BSV Germania Voerde I |
90 |
92 |
90 |
272 |
|
|
|
7. |
Wilhelm Blies |
BSV Holthausen |
86 |
93 |
88 |
267 |
|
|
|
8. |
Werner Vennemann |
BSV Eppinghoven I |
87 |
83 |
90 |
260 |
|
|
|
9. |
Jeannine Sevenheck |
BSV Eppinghoven II |
89 |
86 |
83 |
258 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
KK 100m aufgelegt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Hermine Kasselmann |
BSV Bleib treu Emmelsum |
98 |
98 |
99 |
295 |
|
|
|
2. |
Herbert Skiba |
BSV Aldenrade-Fahrn |
99 |
98 |
97 |
294 |
|
|
|
3. |
Friedhelm Piwek |
BSV Möllen |
98 |
97 |
97 |
292 |
|
|
|
4. |
Heinz Biesenbender |
BSV Holthausen |
95 |
96 |
100 |
291 |
|
|
|
5. |
Kurt Sudhoff |
BSV Eppinghoven |
98 |
96 |
97 |
291 |
|
|
|
6. |
Karl-H. Spickermann |
BSV Dinsl. Feldmark |
95 |
98 |
95 |
288 |
|
|
|
7. |
Hermann Fengels |
BSV Germania Voerde |
94 |
93 |
97 |
284 |
|
|
|
8. |
Paul Sevenheck |
BSV Eppinghoven |
95 |
93 |
96 |
284 |
|
|
|
9. |
Dieter Laurinat |
BSV Germania Voerde |
95 |
94 |
95 |
284 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Luftgewehr |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Markus Skiba |
BSV Aldenrade-Fahrn |
96 |
97 |
100 |
97 |
390 |
|
|
2. |
Silke Biesenbender |
BSV Möllen |
97 |
95 |
99 |
93 |
384 |
|
|
3. |
Heiner Hülkenberg |
BSV Holthausen |
91 |
94 |
94 |
93 |
372 |
|
|
4. |
Jennifer Payenberg |
BSV Germania Voerde I |
95 |
88 |
91 |
93 |
367 |
|
|
5. |
Sandra Terhorst |
BSV Germania Voerde II |
89 |
90 |
90 |
86 |
355 |
|
|
6. |
Ulrike Plasa |
BSV Eppinghoven I |
84 |
83 |
92 |
89 |
348 |
|
|
7. |
Jens Meier |
BSV Bleib treu Emmelsum |
81 |
84 |
88 |
88 |
341 |
|
|
8. |
Silke Jacob |
BSV Dinsl. Feldmark |
82 |
73 |
92 |
75 |
322 |
|
|
9. |
Anja Kuster |
BSV Eppinghoven II |
65 |
65 |
68 |
61 |
259 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Luftgewehr aufgelegt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Benno Thünemann |
BSV Hiesfeld |
100 |
100 |
98 |
298 |
|
|
|
2. |
Dagmar Lehmkuhl |
BSV Mehr-Ork-Gest |
99 |
98 |
99 |
296 |
|
|
|
3. |
Josef Ludowizi |
BSV Aldenrade-Fahrn |
99 |
100 |
97 |
296 |
|
|
|
4. |
Klaus Nedzollek |
BSV Germania Voerde II |
97 |
98 |
99 |
294 |
|
|
|
5. |
Heinrich Schmitz |
BSV Möllen |
96 |
98 |
98 |
292 |
|
|
|
6. |
Sigmar Diepenbruck |
BSV Holthausen |
95 |
96 |
97 |
288 |
|
|
|
7. |
Hartmut Grunwald |
BSV Dinsl. Feldmark |
97 |
95 |
95 |
287 |
|
|
|
8. |
Ernst Payenberg |
BSV Germania Voerde I |
96 |
96 |
95 |
287 |
|
|
|
9. |
Margret Vennemann |
BSV Eppinghoven I |
95 |
94 |
97 |
286 |
|
|
|
10 |
Helmut Pollmann |
BSV Bleib treu Emmelsum |
96 |
94 |
93 |
283 |
|
|
|
11 |
Wolfgang Molls |
BSV Eppinghoven II |
87 |
92 |
91 |
270 |
|
|
|
12 |
Gabriele Molls |
BSV Eppinghoven |
86 |
89 |
93 |
268 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kreispokal Pistole |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaftswertung |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
BSV Aldenrade-Fahrn |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
BSV Friedrichsfeld |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
BSV Hiesfeld |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
BSV Einigkeit Holthausen |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
BSV Germania Voerde |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Einzelwertung |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schützenklasse |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Markus Skiba |
BSV Aldenrade-Fahrn |
373 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Daniel Gartke |
BSV Friedrichsfeld |
364 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Volker Kanzok |
BSV Einigkeit Holthausen |
358 |
|
|
|
|
|
|
4. |
Kordian Szkutrik |
BSV Friedrichsfeld |
354 |
|
|
|
|
|
|
5. |
Rene Müller |
BSV Hiesfeld |
346 |
|
|
|
|
|
|
6. |
Heiner Hülkenberg |
BSV Einigkeit Holthausen |
346 |
|
|
|
|
|
|
7. |
Thomas Schetter |
BSV Aldenrade-Fahrn |
331 |
|
|
|
|
|
|
8. |
Christian Kotarski |
BSV Einigkeit Holthausen |
314 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Altersklasse |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Rüdiger Kohn |
BSV Hiesfeld |
340 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Gerhard Fischer |
BSV Aldenrade-Fahrn |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Seniorenklasse A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Dieter Laurinat |
BSV Germania Voerde |
353 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Fritz Payenberg |
BSV Germania Voerde |
335 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Peter Ruppert |
BSV Germania Voerde |
328 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Seniorenklasse B |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Wilhelm Schürmann |
BSV Friedrichsfeld |
362 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Günter Moschner |
BSV Friedrichsfeld |
338 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnenklasse A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Elke Werner-Stolz |
BSV Hiesfeld |
269 |
|
|
|
|
|
|
Finalkampf Luftgewehr |
|||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Starter |
Verein |
Schüsse |
Summe |
|||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
||||
1 |
Payenberg, Jennifer |
BSV Germania Voerde I |
9,9 |
10,0 |
10,4 |
8,9 |
9,5 |
10,4 |
10,7 |
10,1 |
9,9 |
9,2 |
99,0 |
2 |
Skiba, Markus |
BSV Aldenrade Fahrn |
9,7 |
10,0 |
9,9 |
10,1 |
9,3 |
9,7 |
10,0 |
10,1 |
10,6 |
9,2 |
98,6 |
3 |
Biesenbender, Silke |
BSV Möllen |
10,0 |
10,6 |
10,2 |
8,8 |
10,2 |
9,0 |
9,3 |
9,7 |
9,8 |
10,5 |
98,1 |
4 |
Terhorst, Sandra |
BSV Germania Voerde II |
8,5 |
7,7 |
8,6 |
9,2 |
9,6 |
9,2 |
10,0 |
9,4 |
9,4 |
9,3 |
90,9 |
5 |
Plasa, Ulrike |
BSV Eppinghoven I |
9,6 |
10,5 |
8,5 |
9,1 |
7,6 |
9,0 |
6,1 |
10,4 |
7,5 |
8,1 |
86,4 |
6 |
Kuster, Anja |
BSV Eppinghoven II |
6,8 |
4,6 |
7,2 |
8,6 |
3,9 |
5,2 |
8,6 |
8,3 |
8,1 |
8,2 |
69,5 |
Finalkampf Luftgewehr-aufgelegt |
||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Starter |
Verein |
Schüsse |
Summe |
Stechen |
|||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|||||
1 |
Thünemann, Benno |
BSV Hiesfeld |
10,6 |
10,1 |
10,6 |
10,4 |
10,1 |
10,2 |
10,5 |
10,5 |
9,4 |
10,2 |
102,6 |
10,9 |
2 |
Nedzollek, Klaus |
BSV Germania Voerde II |
9,5 |
10,8 |
9,7 |
9,6 |
10,2 |
10,6 |
10,6 |
10,2 |
10,6 |
10,8 |
102,6 |
10,7 |
3 |
Ludowizi,Josef |
BSV Aldenrade Fahrn |
10,6 |
9,6 |
10,3 |
10,3 |
9,6 |
10,4 |
9,4 |
10,2 |
10,5 |
10,1 |
101,0 |
|
4 |
Grunwald, Hartmut |
BSV Dinslaken Feldmark |
10,3 |
9,3 |
9,5 |
10,6 |
10,0 |
10,1 |
9,9 |
10,9 |
10,4 |
9,3 |
100,3 |
|
5 |
Diepenbruck, Sigmar |
BSV Holthausen |
10,0 |
10,5 |
9,0 |
9,3 |
10,9 |
10,2 |
10,7 |
9,4 |
9,8 |
10,2 |
100,0 |
|
6 |
Payenberg, Ernst |
BSV Germania Voerde I |
9,9 |
10,2 |
10,5 |
9,5 |
10,6 |
10,0 |
10,2 |
8,8 |
9,7 |
10,0 |
99,4 |
|
7 |
Molls, Wolfgang |
BSV Eppinghoven II |
10,7 |
9,5 |
8,0 |
10,4 |
9,8 |
10,7 |
9,1 |
10,1 |
9,1 |
8,5 |
95,9 |
|
8 |
Molls, Gabriele |
BSV Eppinghoven |
9,7 |
8,0 |
7,1 |
8,1 |
8,9 |
8,4 |
9,9 |
10,3 |
9,2 |
9,5 |
89,1 |
|
Finalkampf Luftpistole |
|||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Starter |
Verein |
Schüsse |
Summe |
|||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
||||
1 |
Skiba, Markus |
BSV Aldenrade Fahrn |
10,6 |
9,8 |
9,0 |
10,4 |
9,3 |
10,2 |
9,8 |
9,9 |
9,8 |
10,1 |
98,9 |
2 |
Müller, Rene |
BSV Hiesfeld |
9,9 |
8,6 |
9,7 |
7,9 |
8,5 |
10,8 |
9,7 |
9,4 |
10,5 |
10,0 |
95,0 |
3 |
Schürmann, Wilhelm |
BSV Friedrichsfeld |
9,4 |
8,5 |
10,5 |
9,0 |
8,5 |
9,8 |
7,1 |
10,1 |
10,5 |
10,2 |
93,6 |
4 |
Schetter, Thomas |
BSV Aldenrade Fahrn |
8,1 |
9,9 |
10,6 |
8,3 |
7,6 |
8,7 |
9,5 |
9,2 |
8,9 |
9,0 |
89,8 |
5 |
Payenberg, Fritz |
BSV Germania Voerde |
8,8 |
8,7 |
9,8 |
9,3 |
9,0 |
6,5 |
10,0 |
8,5 |
9,8 |
9,2 |
89,6 |
6 |
Laurinat, Dieter |
BSV Germania Voerde |
9,5 |
9,5 |
8,2 |
9,0 |
10,6 |
9,8 |
8,7 |
7,5 |
6,1 |
7,7 |
86,6 |
7 |
Kohn, Rüdiger |
BSV Hiesfeld |
9,8 |
9,9 |
6,0 |
7,9 |
9,3 |
8,1 |
9,5 |
10,4 |
8,7 |
6,6 |
86,2 |
8 |
Werner Stolz, Elke |
BSV Hiesfeld |
8,9 |
7,9 |
9,5 |
7,7 |
8,0 |
7,9 |
7,7 |
7,3 |
8,4 |
10,5 |
83,8 |
9 |
Kotarski, Christian |
BSV Holthausen |
7,4 |
9,0 |
9,8 |
8,1 |
8,3 |
6,7 |
6,6 |
8,2 |
6,8 |
8,5 |
79,4 |