Ergebnisse
Klasse 1: 45-60 Jahre |
|
|
|
|
|
|
Mannschaftswertung - Pokalstifter: Hermann Fengels |
|
Platz |
Verein |
|
Ergebnis |
1 |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 1 |
145,1 |
2 |
BSV 1451 Spellen 3 |
|
212,4 |
3 |
BSV 1451 Spellen 2 |
|
235,9 |
4 |
BSV 1451 Spellen 1 |
|
288,4 |
5 |
BSV Hiesfeld 1654 1 |
|
298,0 |
6 |
BSV "Frohsinn" Mehr Ork Gest 1 |
324,4 |
7 |
BSV Bruckhausen 1730 1 |
|
332,8 |
|
|
|
|
Einzelwertung - Pokalstifter: Werner Cornelissen |
|
Platz |
Schütze |
Verein |
Ergebnis |
1 |
Schmidt, Andreas |
BSV Germania Voerde 1749 |
9,2 |
2 |
Geisler, Karl-Heinz |
BSV 1451 Spellen |
12,6 |
3 |
Regorz, Wolfgang |
BSV Hiesfeld 1654 |
27,3 |
4 |
Jeltsch, Robert |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
27,4 |
5 |
Adams, Andreas |
BSV 1451 Spellen |
38,6 |
6 |
Jacob, Hans-Gerd |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
39,0 |
7 |
Fengels, Gerd |
BSV 1451 Spellen |
41,0 |
8 |
Lemm, Ludger |
BSV 1451 Spellen |
53,8 |
9 |
Prang, Herbert |
Dinslakener SV Hol drop 1956 |
62,9 |
10 |
Meyer, Horst |
BSV Bruckhausen 1730 |
63,8 |
11 |
Hülsermann, Jürgen |
BSV 1451 Spellen |
64,2 |
12 |
te Baay, Ludger |
BSV Bruckhausen 1730 |
64,3 |
13 |
Reinke, Heinz |
BSV 1451 Spellen |
70,5 |
14 |
Hemming, Günter |
BSV "Frohsinn" Mehr Ork Gest |
78,5 |
15 |
Schrader, Peter |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
78,7 |
16 |
Setzer, Michael |
BSV Oberlohberg 1907 |
80,3 |
17 |
Schänzer, Hermann |
BSV Friedrichsfeld "Alter Emmelsumer" |
81,8 |
18 |
Klute, Karl-Heinz |
BSV 1451 Spellen |
85,2 |
19 |
Brieß, Andre |
BSV 1451 Spellen |
101,2 |
20 |
Wodtke, Hans-Jürgen |
BSV Bruckhausen 1730 |
105,9 |
21 |
Kinner, Steffen |
BSV Hiesfeld 1654 |
111,5 |
22 |
Heidelberger, Klaus |
BSV 1451 Spellen |
117,6 |
23 |
Knipping, Norbert |
BSV "Frohsinn" Mehr Ork Gest |
118,7 |
24 |
Fiereck, Wilhelm |
BSV "Frohsinn" Mehr Ork Gest |
122,9 |
25 |
Hochstay, Arnd |
BSV "Frohsinn" Mehr Ork Gest |
123,0 |
26 |
Neuhäuser, Hans Georg |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
124,3 |
27 |
Niklas, Udo |
BSV Hiesfeld 1654 |
159,2 |
28 |
Erdmann, Kurt |
BSV Bruckhausen 1730 |
163,1 |
29 |
Ulmer, Arthur |
BSV 1451 Spellen |
164,6 |
30 |
Schlüter, Jörg |
BSV Vivat Löhnen 1864 |
168,7 |
Klasse 2: 61-70 Jahre |
|
|
|
|
|
|
Mannschaftswertung - Pokalstifter: BSV Germania Voerde |
|
Platz |
Verein |
|
Ergebnis |
1 |
BSV Vivat Löhnen 1864 1 |
|
184,1 |
2 |
BSV Bruckhausen 1730 1 |
|
194,0 |
3 |
BSV Hiesfeld 1654 1 |
|
201,2 |
4 |
BSV Germania Voerde 1749 3 |
205,0 |
5 |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 1 |
236,4 |
6 |
BSV 1451 Spellen 1 |
|
285,8 |
7 |
BSV Friedrichsfeld "Alter Emmelsumer" 1 |
304,2 |
8 |
BSV Germania Voerde 1749 1 |
313,6 |
9 |
BSV Germania Voerde 1749 2 |
352,1 |
10 |
BSV Oberlohberg 1907 |
|
417,3 |
11 |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 3 |
424,1 |
12 |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 2 |
437,7 |
13 |
BSV 1451 Spellen 2 |
|
448,0 |
14 |
BSV Bruckhausen 1730 2 |
|
471,6 |
15 |
Dinslakener SV Hol drop 1956 1 |
509,3 |
16 |
BSV "Frohsinn" Mehr Ork Gest 1 |
524,1 |
|
|
|
|
Einzelwertung - Pokalstifter: Prof. Dr. Uwe Jens |
|
Platz |
Schütze |
Verein |
Ergebnis |
1 |
Kühl, Karl-Heinz |
BSV Bruckhausen 1730 |
11,2 |
2 |
Payenberg, Ernst |
BSV Germania Voerde 1749 |
11,5 |
3 |
Claus, Wolfgang |
BSV Vivat Löhnen 1864 |
26,4 |
4 |
Stania, Bernhard |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
26,9 |
5 |
Laurinat, Dieter |
BSV Germania Voerde 1749 |
33,0 |
6 |
Schreiber, Klaus |
BSV Hiesfeld 1654 |
44,4 |
7 |
Lukassen, Friedhelm |
BSV 1451 Spellen |
44,4 |
8 |
Linke, Eugen |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
50,6 |
9 |
Lehmkuhl, Günter |
BSV "Frohsinn" Mehr Ork Gest |
53,2 |
10 |
Meier, Rainer |
BSV Bruckhausen 1730 |
55,2 |
11 |
Ristau, Horst |
BSV 1451 Spellen |
56,0 |
12 |
Saemann, Manfred |
BSV Hiesfeld 1654 |
58,7 |
13 |
Denstorf, Klaus |
Dinslakener SV Hol drop 1956 |
63,5 |
14 |
Stratmann, Karl-Heinz |
BSV Friedrichsfeld "Alter Emmelsumer" |
64,5 |
15 |
Spöler, Georg |
BSV Hiesfeld 1654 |
64,7 |
16 |
Grunwald, Hartmut |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
69,0 |
17 |
Galle, Helmut |
BSV Hiesfeld 1654 |
77,8 |
18 |
Flanz, Paul |
BSV Oberlohberg 1907 |
78,1 |
19 |
Isselhorst, Karl |
BSV Germania Voerde 1749 |
91,2 |
20 |
Neuhaus, Helmut |
BSV Germania Voerde 1749 |
102,3 |
21 |
Abel, Heinz |
BSV Friedrichsfeld "Alter Emmelsumer" |
116,0 |
22 |
Persing, Manfred |
BSV 1451 Spellen |
118,5 |
23 |
Mokosch, Hans |
BSV Friedrichsfeld "Alter Emmelsumer" |
123,7 |
24 |
Walbrodt, Hans-Ulrich |
BSV Bruckhausen 1730 |
127,6 |
25 |
Anclin, Branko |
BSV Bruckhausen 1730 |
132,1 |
26 |
Payenberg, Johann |
BSV Germania Voerde 1749 |
152,2 |
27 |
Schedlinski, Peter |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
161,6 |
28 |
Vensky, Winfried |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
165,5 |
29 |
Paschen, Bernhard |
BSV Germania Voerde 1749 |
166,9 |
30 |
Fengels, Helmut |
BSV 1451 Spellen |
185,4 |
31 |
Bohnert, Klaus |
BSV Bruckhausen 1730 |
206,5 |
32 |
Giesen, Rüdiger |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
218,6 |
33 |
Blask, Edgar |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
221,6 |
34 |
Dudler, Heinrich |
BSV Oberlohberg 1907 |
258,5 |
35 |
Denstorf, Werner |
Dinslakener SV Hol drop 1956 |
373,9 |
Klasse 3: ab 71 Jahre |
|
|
|
|
|
|
Einzelwertung - Pokalstifter: BSV Germania Voerde |
|
Platz |
Schütze |
Verein |
Ergebnis |
1 |
Abelsmann, Willi |
BSV Friedrichsfeld "Alter Emmelsumer" |
25,2 |
2 |
Ridderskamp, Bernhard |
BSV 1451 Spellen |
51,4 |
3 |
Bischoff, Dieter |
BSV Germania Voerde 1749 |
55,7 |
4 |
Langwald, Raimund |
BSV Vivat Löhnen 1864 |
56,4 |
5 |
Wölk, Jürgen |
BSV Hiesfeld 1654 |
57,6 |
6 |
Ketelaar, Gerhard |
BSV "Frohsinn" Mehr Ork Gest |
59,3 |
7 |
Boßerhoff, Hans |
BSV Vivat Löhnen 1864 |
59,4 |
8 |
Rißel, Günter |
BSV Vivat Löhnen 1864 |
68,3 |
9 |
Tischer, Reinhard |
Dinslakener SV Hol drop 1956 |
71,9 |
10 |
Schmidt, Helmut |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
72,3 |
11 |
Schumacher, Karl-Bernd |
BSV Oberlohberg 1907 |
80,7 |
12 |
Metken, Hans-Dieter |
BSV 1451 Spellen |
81,2 |
13 |
Schürmann, Dietrich |
BSV Oberlohberg 1907 |
89,1 |
14 |
Heiken, Heinz |
BSV Germania Voerde 1749 |
96,1 |
15 |
Lindner, Jürgen |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
103,9 |
16 |
Netz, Heinz |
BSV Bruckhausen 1730 |
114,1 |
17 |
Fink, Werner |
BSV Bruckhausen 1730 |
133,0 |
18 |
Spickermann, Karl-Heinz |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
140,5 |
19 |
Mölleken, Horst |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
158,6 |
20 |
Grygiel, Werner |
BSV Germania Voerde 1749 |
161,8 |
21 |
Brüggemann, Rüdiger |
BSV 1451 Spellen |
315,4 |
22 |
Benninghoff, Ewald |
BSV "Frohsinn" Mehr Ork Gest |
411,6 |
Finalschießen - Pokalstifter: Prof. Dr. Uwe Jens |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Schütze |
Verein |
Vorkampf |
Finale |
Ergebnis |
1 |
Regorz, Wolfgang |
BSV Hiesfeld 1654 |
27,3 |
21,4 |
48,7 |
2 |
Abelsmann, Willi |
BSV Friedrichsfeld "Alter Emmelsumer" |
25,2 |
42,9 |
68,1 |
3 |
Geisler, Karl-Heinz |
BSV 1451 Spellen |
12,6 |
76,0 |
88,6 |
4 |
Kühl, Karl-Heinz |
BSV Bruckhausen 1730 |
11,2 |
95,3 |
106,5 |
5 |
Payenberg, Ernst |
BSV Germania Voerde 1749 |
11,5 |
96,2 |
107,7 |
6 |
Ridderskamp, Bernhard |
BSV 1451 Spellen |
51,4 |
77,8 |
129,2 |
7 |
Claus, Wolfgang |
BSV Vivat Löhnen 1864 |
26,4 |
124,4 |
150,8 |
8 |
Schmidt, Andreas |
BSV Germania Voerde 1749 |
9,2 |
174,0 |
183,2 |
9 |
Bischoff, Dieter |
BSV Germania Voerde 1749 |
55,7 |
127,7 |
183,4 |
Gewinner Sonderpreis - Pokalstifter: Horst Vöge
Schreiber, Klaus • BSV Hiesfeld 1654 • 111,1
Teiler |