Luftgewehr 3 • Bezirksliga • Gr. 2
Letzte Änderung: 22.12.2008
Nach dem Wechsel unserer LG-Damen Mannschaft 2008 in die reguläre Gruppe wechselte auch der Name zur LG 3. Aber die Besetzung ist gleich geblieben: Simone Steenmanns (Mannschaftsführerin), Sandra Terhorst, Sandra te Heesen, Ursula 'Uschi' Rüß und Silke Hüsken.
Werfen wir zunächst einen Blick auf die sportliche Seite. Unsere Mannschaft hat den Gruppensieg geholt mit 10:2 Mannschaftspunkten, 24:12 Einzelpunkten und einem Schnitt von 1090,83 steht dem Aufstieg in die erste Gruppe eigentlich nichts im Wege.
Im Einzel hat sich Sandra den Gruppensieg gesichert mit einem Schnitt von 374,5 Ringen. Uschi belegt den dritten Platz mit 370,25 Ringen.
Auch in diesem Jahr haben mir unsere Damen Bilder von der Abschlussfeier zur Verfügung gestellt.
Luftgewehr Bezirksklasse |
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kämpfe |
Punkte |
Ringe |
|||||||
|
Gruppe 2 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
M |
E |
Gesamt |
Schnitt |
1 |
BSV Germania Voerde 1749 III |
1095 |
1.083 |
1096 |
1092 |
1090 |
1089 |
10 |
24 |
6545 |
1090,83 |
|
2 |
BSV Aldenrade Fahrn 1837 II |
1092 |
1097 |
1096 |
1088 |
1090 |
1084 |
8 |
26 |
6547 |
1091,17 |
|
3 |
BSV Hiesfeld 1654 I |
1098 |
1084 |
1079 |
1074 |
1106 |
1104 |
6 |
21 |
6545 |
1090,83 |
|
4 |
BSV Eppinghoven 1743 I |
1020 |
1053 |
1059 |
1044 |
1063 |
1043 |
0 |
1 |
6282 |
1047,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Gesamt |
Summe |
Schnitt |
|
1 |
Terhorst, Sandra |
BSV Germania Voerde 1749 III |
378 |
370 |
375 |
371 |
363 |
374 |
2231 |
1498 |
374,50 |
|
2 |
Jesih, Sarah |
BSV Aldenrade Fahrn 1837 II |
371 |
|
371 |
376 |
370 |
371 |
1859 |
1489 |
372,25 |
|
3 |
Rüß, Ursula |
BSV Germania Voerde 1749 III |
373 |
365 |
380 |
363 |
361 |
363 |
2205 |
1481 |
370,25 |
|
4 |
Dunkel, Frank |
BSV Hiesfeld 1654 I |
366 |
375 |
363 |
361 |
371 |
361 |
2197 |
1475 |
368,75 |
|
5 |
Brüggemann, Bernd |
BSV Hiesfeld 1654 I |
350 |
351 |
360 |
365 |
375 |
373 |
2174 |
1473 |
368,25 |
|
6 |
Lasinski, Corinna |
BSV Aldenrade Fahrn 1837 II |
366 |
365 |
359 |
338 |
359 |
361 |
2148 |
1451 |
362,75 |
|
7 |
Skiba, Andreas Markus |
BSV Aldenrade Fahrn 1837 II |
355 |
366 |
362 |
360 |
361 |
352 |
2156 |
1449 |
362,25 |
|
8 |
Owsianny, Robert |
BSV Hiesfeld 1654 I |
369 |
358 |
352 |
348 |
359 |
357 |
2143 |
1443 |
360,75 |
|
9 |
Uhlig, Angelika |
BSV Hiesfeld 1654 I |
363 |
350 |
|
|
360 |
370 |
1443 |
1443 |
360,75 |
|
10 |
Plasa, Ulrike |
BSV Eppinghoven 1743 I |
340 |
346 |
359 |
357 |
364 |
356 |
2122 |
1436 |
359,00 |
|
11 |
Regorz, Wolfgang |
BSV Hiesfeld 1654 I |
356 |
350 |
356 |
346 |
359 |
361 |
2128 |
1432 |
358,00 |
|
12 |
Steenmanns, Simone |
BSV Germania Voerde 1749 III |
|
343 |
|
358 |
366 |
352 |
1419 |
1419 |
354,75 |
|
13 |
Beckedahl, Christoph |
BSV Eppinghoven 1743 I |
338 |
364 |
358 |
345 |
351 |
345 |
2101 |
1418 |
354,50 |
|
14 |
Jendrzejewski, Daniel |
BSV Aldenrade Fahrn 1837 II |
|
|
363 |
352 |
331 |
348 |
1394 |
1394 |
348,50 |
|
15 |
Heesen te, Sandra |
BSV Germania Voerde 1749 III |
344 |
348 |
341 |
344 |
341 |
346 |
2064 |
1382 |
345,50 |
|
16 |
Stahlmecke, Burkhard |
BSV Eppinghoven 1743 I |
339 |
338 |
341 |
342 |
348 |
342 |
2050 |
1373 |
343,25 |
|
17 |
Kuster, Andreas |
BSV Eppinghoven 1743 I |
341 |
343 |
342 |
|
332 |
341 |
1699 |
1367 |
341,75 |
|
18 |
Hüsken, Silke |
BSV Germania Voerde 1749 III |
343 |
334 |
336 |
342 |
330 |
342 |
2027 |
1363 |
340,75 |
|
19 |
Kuster, Markus |
BSV Eppinghoven 1743 I |
323 |
321 |
333 |
331 |
326 |
|
1634 |
1313 |
328,25 |
|
20 |
Hoffmann, Aileen-Janice |
BSV Aldenrade Fahrn 1837 II |
344 |
366 |
|
|
347 |
|
1057 |
1057 |
264,25 |